vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Cassine appartiene a: Regione Piemonte - Provincia di Alessandria

Telefono e posta elettronica

Prova

Archivio - Protocollo

Nome Descrizione
Telefono 0144 715151
Fax 0144.714258
EMail comune.cassine@tin.it
PEC protocollo.cassine@cert.ruparpiemonte.it

Area economica finanziaria

Nome Descrizione
Telefono 0144.715151 int.3
Fax 0144.714258
EMail ragioneria@comune.cassine.al.it

Urbanistica - Edilizia Privata - Servizio Associato dell'Unione dei Comuni, Comunità Collinare Alto Monferrato Acquese

Nome Descrizione
Telefono 0144.71342
Fax 0144.714258
EMail lorenzo.tornato@comune.cassine.al.it

Gestione Demanio e Patrimonio - Lavori Pubblici - Servizio Associato dell'Unione dei Comuni, Comunità Collinare Alto Monferrato Acquese

Nome Descrizione
Telefono 0144 71342
Fax 0144 714258
EMail ufficio.tecnico@comune.cassine.al.it
PEC tecnico.cassine@cert.ruparpiemonte.it

Affari Generali - Tributi - Cultura - Commercio

Nome Descrizione
Telefono 0144.715151 int. 4
Fax 0144.714258
EMail segreteria@comune.cassine.al.it

Stato Civile - Anagrafe- Elettorale - Leva

Nome Descrizione
Telefono 0144.715151 int.2
Fax 0144.714258
EMail statocivile@comune.cassine.al.it

Anagrafe-Agricoltura - Assistenza - Necroscopico cimiteriale

Nome Descrizione
Telefono 0144.715151. int.1
Fax 0144.714258
EMail anagrafe@comune.cassine.al.it

Polizia Municipale - Servizio Associato dell'Unione dei Comuni, Comunità Collinare Alto Monferrato Acquese

Nome Descrizione
Telefono 0144.715677
Fax 0144.715379
EMail polizia.municipale@comune.cassine.al.it
PEC polizialocale_ama@pec.it

Gianfranco Baldi

Nome Descrizione
EMail sindaco.baldi@comune.cassine.al.it

Sergio Arditi

Vice Sindaco
Cultura - Beni Culturali -

Nome Descrizione
EMail cassine@comune.cassine.al.it

Pietro Ardito

Assessore
Commercio, Polizia Locale, Bilancio

Nome Descrizione
EMail pietro.ardito@provincia.alessandria.it

Giancarlo Maccario

Assessore
Lavori Pubblici

Nome Descrizione
EMail giancarlo.maccario61@gmail.com

Sergio Arditi

Vice Sindaco
Cultura - Beni Culturali -

Nome Descrizione
EMail cassine@comune.cassine.al.it

Giancarlo Maccario

Assessore
Lavori Pubblici

Nome Descrizione
EMail giancarlo.maccario61@gmail.com

Pietro Ardito

Assessore
Commercio, Polizia Locale, Bilancio

Nome Descrizione
EMail pietro.ardito@provincia.alessandria.it